ПОМОГИТЕ! Разложите на множители: 3x^2+3x-6


Ответы на вопрос

Отвечает Нефёдов Максим.
3х²+3х-6=0

D= 9+72=81

х₁=(-3+9)/6 =1

х₂= (-3-9)/6=-2
 
3
*(х-1)*(х-(-2))=(3х-3)(х+2)=3х²-3х+6х-6=3х²+3х-6

3х²+3х-6=(3х-3)(х+2)