Х²-y2=72 х+y=9 решить систему уравнений


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
х²-y2=72 
х + y = 9
ищем х и делаем подстановку в первое
x=9-y
81-18y+y
²-y²=72
18y=9
y=1/2=0.5
x=8 1/2=8.5