Ребята, пожалуйста помогите!№1. Прочитайте задачу: "От турбазы до станции турист может дойти пешком

за 5 ч. На велосипеде он смог бы проехать это расстояние за 2 ч. Известно, что на велосипеде он едет со скоростью на 6 км.ч. большей, чем идет пешком. Какое расстояние (в км) от турбазы до станции?"№2. Прямая у=кх+4 проходит через точку А(1;1). Чему равно значение К?№3. График линейной функции проходит через точки А(3;1) и В(2;-2). Задайте функцию формулой и постройте ее график.№4. Решите задачу. В корзине у Нины было 16 грибов, а у Веры - 8 грибов. Они продолжали собирать грибы еще некоторое время, причем Нина находила за 1 час 17 грибов, а Вера - 14 грибов. Через сколько часов у Нины было в 1,5 раза больше, чем у Веры?Ребята, помогите пожалуйста!!! Заранее огромнейшее спасибо!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Гайнанов Эмиль.

1)х-скорость на велосипеде

5х=(2+х)*2

5х=4+2х

3х=4

х=одна целая одна третья км

2)1=к1+4

-3=1к

к=-3

3)------

4)-----