4a²-12ab+9b²15b-10aСократить дробь!) Заранее спасибо)


Ответы на вопрос

Отвечает Турушев Макс.
 \frac{4a^2-12ab+9b^2}{15b-10a} =  \frac{(2a-3b)^2}{5(3b-2a)} = - \frac{(2a-3b)^2}{5(2a-3b)} = - \frac{2a-3b}{5}