Решите уравнение 3 1/2 ( 2/3 х + 4/7)=2 1/3


Ответы на вопрос

Отвечает Rakhimov Azat.
2/3x+4/7=2 1/3 : 3 1/2
2/3x+4/7=2/3
2/3x=2/3-4/7
2/3x=2/21
x=1/7