Решить графичиское уровнение x³=-x+10


Ответы на вопрос

Отвечает Акимова Ирина.

х3=10-х
х3+х-10=0
-10 имеет делители : + или -1; + или -2; + или -5; + или -10
при х=2 выражение равно нулю
делим на х-2 все выражение:
(х-2)(х2+2х+5)=0
х-2=0
х=2

Ответ: x=2