90 БАЛЛОВ!!!!!!!!!!!!!!! сопротивление медного провода при температуре 20 C равно 50 Ом Определите

его сопритивление при -30 C a=0,004К^-1

Ответы на вопрос

Отвечает Филатов Алексей.
R_1 = R_0(1+\alpha t_1)\\
R_2 = R_0(1+\alpha t_2)\\\\
R_2 = R_1\frac{1+\alpha t_2}{1+\alpha t_1} = 50\cdot\frac{1-0.004\cdot30}{1+0.004\cdot20}\approx40.7