В мебельный магазин привезли диваны, кресла и столы. Диванов привезли на 10 меньше, чем кресел, но

на пять больше, чем столов. Ответить на вопросы: на сколько больше привезли кресел, чем столов? сколько привезли диванов, если столов было 12? сколько привезли кресел, если столов было 12?

Ответы на вопрос

Отвечает Поляков Андрей.

Кресел - ?

Диванов - ?, на 10 меньше,чем кресел               ) на? кресел больше, чем столов

Столов - 12, на 5 меньше, чем диванов

 

12+5=17(диванов)

17+10=27(кресел)

27-12=15(кр) - на 15 кресел больше, чем столов

Отвечает Уснян Давид.

столы -12 штук

диваны-на 5 шт.больше ,чем столов

кресла-  на 10 штук больше, чем диванов

 

 

1) 12+5=17(шт)-диванов

2)17+10=27(шт)-кресла

3)27-12=15(шт)-на 15 штук кресел больше,чем столов