побудувати графік рівняння |х+2|+|у+5|=0


Ответы на вопрос

Отвечает Панфилова Анастасия.
(x+2)+(y+5)=0   x+2=0-(y+5)   x+2=0-y-5    x+2=-y-5  x+2=5+y  x=5+y-2  x=3+y           (3+y+2)+(y+5)=0      (5+y)+(y+5)=0   5+y+y+5=0   5+2y+5=0   2y=0-5-5   2y=-10   y=-5      (5-5)+(-5+5)=0