Пожалуйста помогите решить 1) Найдите значение многочлена при х=-1: х²-6х-7. 2) Приведите к

стандартному виду многочлены: а)-2²+3х³+х²-5х. б)6а•2аb-4b²•3. Пожалуйста с нормальным решением, удачи.

Ответы на вопрос

Отвечает Кус Варвара.
1) Надо просто подставить в исходное уравнение значение x
(-1)^2 + 6 - 7 = 1 - 1 = 0
2) Стандартный вид многочлена- значит степень идёт от большего к меньшему.
а) 3x^3 + x^2 - 5x - 4
б) 12(a^2)b - 12b^2 = 12b*(a^2-b)