Кусковой сахар расфасовали в коробки.Масса коробки 150г,а масса каждого кусочка сахара 2г.Сколько

весит коробка сахара,если в коробке 250 кусочков сахара?

Ответы на вопрос

Отвечает Суздалева Лада.

1) 250*2 = 500 (гр.) - вес сахара в коробке без веса самой коробки

2) 500+150 = 650 (гр.) весит коробка сахара