упростите выражения а)(3x^6y^2)^3(x^2y)^4 б) 6a^5(a-3)-4a(2a^4+3) в) 2cp(5p-6c)+12c^2p решите

уравнения загруженное.png

Ответы на вопрос

Отвечает Харламов Влад.

 а)(3x^6y^2)^3(x^2y)^4 = 3x^9y*5 * x^6y^5 = 3x^15 y^10

б) 6a^5(a-3)-4a(2a^4+3) = 6a^6 - 18a^5 - 8a^5 - 12a = 6a^6 - 10a^5 - 12a

в) 2cp(5p-6c)+12c^2p 10cp^2 - 12c^2 p + 12c^ p = 10cp^2