Под корнем х+3 +5=7х решите Под корнем х+3


Ответы на вопрос

Отвечает Липская Алёна.
ОДЗ x≥-3
√(х+3)=7х-5
7х-5≥0⇒7х≥5⇒х≥5/7
х∈[5/7;∞)
x+3=(7x-5)²
x+3=49x²-70x+25
49x²-71+22=0
D=5041-4312=729
x1=(71-27)/98=44/98=22/49не удов усл
x2=(71+27)/98=1
Отвечает Фатеева Арина.
7x тоже под корнем?