Представьте многочлен (3-2х)(2х+3)(х+5) в стандартном виде


Ответы на вопрос

Отвечает Задорожна Татьяна.
(3-2х)(2х+3)(х+5) =(6x+9-4x²-6x)(x+5)=
(-4x²+9)(x+5)=-4x³-20x²+9x+45