Найти производную y=(4x^2)/(5-7x^3) y=(x^8+3e^x-x^2)


Ответы на вопрос

Отвечает Ковальчук Ірина.
Y'=(x^8+3e^x-x^2)'=8x^7+3e^x-2x
y=(4x^2)/(5-7x^3)
y'=(4x^2)/(5-7x^3)'=(8x(5-7x^3)+21x^2*(4x^2))/(5-7x^3)^2