Периметр зала прямоугольной формы-36м,а его ширина 8 м.чему равна площадь зала?


Ответы на вопрос

Отвечает Мазур Никита.
P = 2(a+b)
36 = 2a+2b
36 = 2a + 16
2a = 36-16
2a = 20
a = 20:2
a = 10
S = ab
S = 8*10
S = 80
Ответ: 80 м
²
Отвечает Соломонова Елизавета.
36-3=33(длина)
33×8=264(м 2)

если я не ошибаюсь