А)Задайте прямую пропорциональность формулой , если известно ,что её график проходит через точку

А(-4;1) Б)Приведите пример линейной функции, график который параллелен графику полученой функции.Срочно ПЖ!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Ганьшин Данила.
Y=kx
A(-4;1)
1=-4k
k=-1/4
Y=-1/4*x
y=-1/4*x-7
y=-1/4*x+5