1)Найдите разность арифметической прогрессии -2; 4; -1,2; 0; ... ,2)Найдите знаменатель

геометрической прогрессии 7,2; 14,4; 28,8, ...

Ответы на вопрос

Отвечает Цар Надія.
1)
a1 = - 2
a2 = 4
d = a2 - a1 = 4 + 2 = 6

2)
b1 = 7,2
b2 = 14,4
q = b2/b1 = 14,4/7,2 = 2