Помогите я ничего не понимаю решить 5-4(3-х)равно 6х пожалуйста с объяснениями конкретными срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Янгас Валентина.
5-4(3-х)=6х
Раскрываем скобки и умножаем (-4)*3=12 и (-4)*(-х)=4х
5-12+4х=6х
Переносим что с х влево, остальное вправо:
4х-6х=12-5
-2х=7
х=-7/2
х=-3,5
Отвечает Селиванова Мария.
5-12-4x=6x
2x=-7
x=-3,5