Напишите уравнение касательной к графику функции f(x) = х 3 + 3х в точке с абсциссой х 0 = 3.


Ответы на вопрос

Отвечает Тульский Вова.

Y = f(a) + f`(a)*(x - a)------> формула, по которой можно составить уравнение к графику функции

f(3) = 27 + 9 = 36

f`(x) = 3x^2 + 3, значит f`(3) = 27 + 3 = 30

Y = 36 + 30*(x - 3); Y = 36 + 30x - 90; Y = 30x - 54

 

 

                                                                 

 

 

 

 

 

Отвечает Камаев Егор.

см. вложение

===============