Муку рассыпали в 8 одинаковых по весу пакетов, а сахар в 6 таких же пакетов. Сколько весит мука и

сколько весит сахар,если сахара на 10 кг меньше?(Лёгкая задача,но почему то у меня ответ получается в минусе.Помогите!))

Ответы на вопрос

Отвечает Вишневская Ксюша.
1) 8-6=2 (п) разница
2) 10:2=5 (кг) в одном пакете
3) 5*8=40 (кг) муки
4) 5*6=30 (кг) сахара
Ответ: 40 кг; 30 кг.