График функции y=kx+b пересекает оси координат в точках A(0;4) и В(-2;0).Найдите значения k и b


Ответы на вопрос

Отвечает Акуневич Антон.
Подставляем известные координаты A(0;4) и В(-2;0) в уравнение y=kx+b и решаем систему.

4 = k * 0 + b
0 = k * (-2) + b

b = 4
-2k + 4 = 0

b = 4
2k = 4

b = 4
k = 2

Уравнение имеет вид y = 2x + 4