Чему равен угловой коэффициент прямой, заданной функцией y=−x+0,5y=−x+0,5 Выберите правильный

ответ: −1 0 1 0,5 Какая из точек принадлежит графику функции, заданной уравнением y=−3x−2 Выберите правильный ответ: B(−2;10) D(1;−5) A(3;−7) C(0;2)

Ответы на вопрос

Отвечает Бурцев Слава.
Правильный : -1
B(-2;10)
-3*(-2)-2=10
6-2=10
4=10 неверно
D(1;-5)
-3*1-2=-5
-3-2=-5
-5=-5 верно,
A(3;-7)
-3*3-2=-7
-9-2=-7
-11=-7, неверно
C(0;2)
-3*0-2=2
0-2=2
-2= 2 неверно
Ответ:D(1:-5)