Решить систему уравнений 8х+у= - 6 - 2х+5у=12


Ответы на вопрос

Отвечает Соколов Никита.
У=-6-8х
-2х+5(-6-8х)=12
-2х-30-40х=12
-2х-40х=12+30
-42х=42
х=42:(-42)=-1
у=-6-8*(-1)
у=-6+8
у=2