Раскройте скобки и выражении и приведите подобные члены:а) -(3,7а-4,2b)-(5,2a-5,8b)б) (2m-4,8n) -

(2m+3,2m-6)е) 14-(5,2a-8,5)-(4,8a-6,5)

Ответы на вопрос

Отвечает Шматова Диана.
А) -3,7а+4,2b-5,2а+5,8b=-8,9а+10b
б) 2m-4,8n-2m-3,2m+6=-4,8n-3,2m+6
е) 14-5,2a+8,5-4,8a+6,5=29-10а
Отвечает Пафиков Виктор.
А) -3,2а+4,2b-5,2a+5,8b=10b-8,9a
б) 2m-4,8n-2m-3,2m+6= 6-3,2m-4,8n
в) 14-5,2a+8,5-4,8a+6,5=29-10a