Помогите решитьВозраст трёх дубов составляет ровно 500 лет. Когда самый молодой из этих дубов

достигнет нынешнего возраста среднего, средний дуб будет в том же возрасте, в котором сейчас находится старший, и будет в четыре раза старше нынешнего возраста самого младшего дуба. Назовите нынешний возраст всех трёх дубов.

Ответы на вопрос

Отвечает Блинов Артём.
Х+у+z=500
y-x=z-y
z=4x
***********
х+у+4x=500
y-x=4x-y
z=4x
***********
х+у+4x=500
2y=5x
z=4x
***********
х+5x/2+4x=500
y=5x/2
z=4x
***********
x*15/2=500
y=5x/2
z=4x
***********
x=66,(6)
y=166,(6)
z=266,(6)