Помогите решить уравнение -4(-7+6x)=-9x-5


Ответы на вопрос

Отвечает Паринова Даша.
28-24х=-9х-5
-24х+9х=-5-28
-15х=-33/*-1
15х=33/15
х=-2,2
Отвечает Киртаев Вячеслав.
-28-24x= -9x+5 
-24x+9x=28+5 
-15x=33 *(-1)
15x= -33 
x= -33/15 
x= -2,2