Помогите решить уровнение Срочно x+x:100*250=16,5


Ответы на вопрос

Отвечает Молоткова Леруня.
Х+х:100*250=16,5
х+2 1/2 х=16 1/2
3 1/2 х=16 1/2
х=16 1/2:3 1/2
х=33/2:7/2
х=33/7
х=4 5/7
Отвечает Ямщикова Анастасия.
X + 250x:100 = 16,5
x + 2,5x = 16,5
3,5x = 16,5
x = 16,5 : 3,5
x = 33/7 = 4 5/7

Ответ: 4 целых 5/7