(x-3)(x+1)=(x-2)^2 Решить умолятььььььь сос


Ответы на вопрос

Отвечает Загорулько Анна.
(x-3)(x+1)=(x-2)²
x²+x-3x-3=(x-2)(x-2)
x²-2x-3=x²-2x-2x+4=x²-4x+4
x²-2x-3-x²+4x-4=0
2x-7=0
2x=7
x=7/2=3.5
Отвечает Чувычкина Диана.
X^+x-3x-3=2x^-8x+8
x^+x-3x-3-2x^+8x-8=0
-x^+6x-11=0
D=36-44=-8    (нет решения)