Придумайте задачу по данной математической модели и решите её: 2x+3(x+10)=5


Ответы на вопрос

Отвечает Орлова Эльвина.
2x+3(x+10)=5
2x+3x+30=5
2x+3x=-30+5
5x=-25
x=-5