2x=14x-9x+14+196x-8+5x-7=4-x-10-x-5x-7+8x=2-2x-918-4x+7=2x-5-x-5-7x+3+2x=2+3x+8помогите пожалуйста

решить т.к нуно на завтра в техон

Ответы на вопрос

Отвечает Шкенева Анастасия.

1) 2х-14х+9х = 14+19

-3х = 33 |: (-3)

х= -11

 

2) 6х + 5х +х = 4-10+8+7

12х = 9

х = 9/12

x = 3/4 = 0.75

 

3) -х - 5х + 8х +2х = 2 - 9 + 7

4х = 0 

х = 0

 

4) -4х - 2х +х = -5-18-7

-5х = -30

х = 6

 

5) -7х +2 х - 3х = 2+8+5-3

-8х = 12

4х = -6

2x= -3

x = -3/2 = -1.5