Площадь прямоугольника 540 см2. Его длина 6 см. Найдите периметр этого прямогольника.


Ответы на вопрос

Отвечает Уракчиева Алина.
Площадь S=a(длина)*b(ширина)
Значит b(ширина)=S/a=540/6=90см
Периметр P=2a+2b=2*6+2*90=192 см