Луч MK делит угол AMB на два угла, причем угол AMK : угол KMB = 3 : 4. Найди вели-чины углов AMK и

KMB, если угол AMB = 70°.помогите решить с пояснениями

Ответы на вопрос

Отвечает Щеповалова Маша.

возьмем углы как 3x   и 4x  тогда в сумме они дают  70

3x+4x=70

7x=70

x=10

3*10=30  АМК

4*10=40   КМВ

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Отвечает Nigmatullin Islam.

Пусть х -1 часть угла АМВ

тогда 3х - АМК

4х-КМВ

АМК+ КМВ = АМВ

3х+4х=70

7х=70

х=10

3*1=30- угол АМК

4*10=40 - угол КМВ

Ответ: 30, 40