Log3(x+3)=√9-x, укажите промежуток содержащий его корень


Ответы на вопрос

Отвечает Піскун Настя.
\mathtt{\log_3(x+3)=\sqrt{9-x}~\to\left\{{{x+3\ \textgreater \ 0}\atop{9-x\geq0}}\right\to~x\in(-3;9]}