За 3 дня велогнки гонщики преодолели 610 км. в первый день дистанция была длинее,чем во 2,на 10

км,а в третий день длиннее,чем во второй день,на 60 км.сколько км проезжали велогонщики в каждый из этих дней? помогите плиз буду очень благодарна!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Селижаровский-Муниципальный Краеведческий-Музей.
610-60+10+10=570
570/3=190 км в  1 день
190-10=180 км во 2 день
180+60=240 км в 3 день
ответ 190,180,240
Отвечает Гридасов Дмитрий.
Пусть х (км) - проехали гонщики во второй день, тогда (х+10) км - проехали гонщики в первый день и (х+60) км - проехали в третий день. Отсюда уравнение:
(х+10) + х + (х+60) = 610
3х + 70 = 610
3х = 540
х = 180 (км) - проехали гонщики во второй день.
В первый 180+10 = 190 км; в третий 180+60= 240 км