Задача на проценты. Процентные расчеты .формула сложных процентов . Новый компьютер купили за 3200.

Каждый год на его амортизацию приходится 10% от начальной цены. Сколько будет стоить компьютер через 4 года?

Ответы на вопрос

Отвечает Лис Саша.

3200 – 100%

X – 10%

X = 3200*10/100 = 320

320 – теряет каждый год

320*4=1280 потеря стоимости за 4 года

3200-1280=1920 стоимость через 4 года

Отвечает Николенко Таня.

Считаем так, ежегодно стоимость снижается на 10%, 10% от 3200 = 320,(Записать 3200:100*10). Нужно узнать сколько будет стоить компьютер через 4 года, следовательно записываем вторым действием 320*4=1280. И вычисляем сколько же будет стоить компьютер через 4 года 3200-1280=1920. Ответ 1920, стоимость компьютера через 4 года