Решить Систему 0.6x-0.8y=-23x+4y=10


Ответы на вопрос

Отвечает Солдатенков Иван.
0.6x-0.8y=-2 (*5)
3x+4y=10

3х-4у=-10
3х+4у=10

6х=0;  х=0
 4у=10;  у=2,5

(0; 2,5)