Помогите решить. √(17-12√(2))+2√(2)


Ответы на вопрос

Отвечает Яблонская Вероника.
 \sqrt{17-12* \sqrt{2} } +2 \sqrt{2} = \sqrt{(3-2 \sqrt{2})^2} +2 \sqrt{2}=3-2 \sqrt{2}+2 \sqrt{2}=3