Разложить на множители5√5-а√а


Ответы на вопрос

Отвечает Чуганюк Артём.
5√5-a√a=(√5)^3-(√a)^3=
(√5-√a)((√5)^2+√5√a+(√a)^2)=
(√5-√a)(5+√(5a)+a)

Мы воспользовались формулой разность кубов