Решите систему уравнений х-2у=5, 2х+у=9


Ответы на вопрос

Отвечает Шевцов Вова.
Х-2у=5
у=9-2х

х-2(9-2х)=5
у=9-2х

х-18+4х=5
у=9-2х

5х=23
у=9-2х

х=4,6
у=9-2*4,6

х=4,6
у=0,2