Решите задачу:В первый день собрали 1,53т яблок,а во второй день на 0,38т меньше,чем в

первый.Сколько собрали яблок за два дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Караманиц Каролина.

1) 1,53 - 0,38 =1,15 (т) - собрали во 2 день .

2) 1,53 + 1,15 =2,68 ( т) - собрали за 2 дня.

Ответ : 2,68 т яблок собрали за два дня.

 

******************************************************************************************************************