Решите графически систему уравнений х-2у=4,-2х +5у=10


Ответы на вопрос

Отвечает Дорохова Даша.
Выразим одну переменную через другую
 \left \{ {{y= 0.5x-2} \atop {y= 0.4x+2}} \right.
оба уравнения линейные вида y=kx+b.
Строим: