Из двух городов одновременно навстречу друг другу вышли два поезда и встретились через 2 часа.

Скорость одного из них 48 км/ч,а другого на 6 км/ч меньше. Найди расстояние между городами

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Александр.
1) 48 - 6 = 42 км/ч скорость второго поезда
2) 48 + 42 = 90 км/ч скорость сближение поездов
3) 90 * 2 = 180 км расстояние между городами