Найдите корень уравнения х+х/4=-5


Ответы на вопрос

Отвечает Янчинський Максим.
Если уравнение имеет вид
x+ \frac{x}{4} =-5, то решение будет следующим:
 \frac{4x+x}{4}=-5 \\  \frac{5x}{4}=-5 \\ 5x=-20 \\ x=-4