Помогите пж, очень надоМассовые доли азотаи аргона в смеси составляют соответственно 35 и 65%.

Определите плотность данной смеси по водороду

Ответы на вопрос

Отвечает Курлович Алинка.
НВозьмем 1 моль смеси.Водорода там х молей, азота 1-х2х/(28(1-х) =35/6513х=98(1-х)
111х=98; х≈0,88Объем 1 моля газа равен 22,4 л. водрода в смеси 22,4×0,88≈19,7азота 0,12×22,4≈2,7Н₂: 19,7/22,4=N₂: 2.7/22.4=