Сравните а*3/5 и а:3/5


Ответы на вопрос

Отвечает Лин Денис.
A * 3/5 = 0,6a

a : 3/5 = a * 5/3 = 5a/3 ≈ 1,67a

a : 3/5 > a * 3/5   примерно в 2,8 раза


Или так:  a * 3/5 = 9a/15

               a : 3/5 = a * 5/3 = 25a/15

25a/15 > 9a/15  примерно в 2,8 раза
Отвечает Георгий Георгий.
3а/5<5a/3
9a/15<25a/15

 а*3/5 < а:3/5