{3x+y=8 {7x+2y=23 как решать эту уравнению


Ответы на вопрос

Отвечает Казаков Кирилл.
{3x+y=8
{7x+2y=23

y=8-3x

7x+2(8-3x)=23
7x+16-6x=23
x+16=23
x=23-16
x=7

y=8- 3*7
y=-13
Отвечает Валитова Полина.
3х+у=8
7х+2у=23

у=8-3х
7х+2у=23

7х+2(8-3х)=23

х=7

у=8-3×7

у=-13

(х ; у) = (7 ; -13)