Найдите множество решений неравенства: (5х+1)(3х-1)>(4х-1)(х+2)


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Дарья.
15x²-5x+3x-1>4x²+8x-x-2
11x²-9x+1>0
D=81-44=37, √37
x1=(9+√37)/22
x2=(9-√37)/22
x∈(-∞;(9-√37)/22)∪((9+√37)/22;+∞)