Среднее арифметическое трех чисел a,b и c вычесляется по формуле x=a+b+c медленное на 3. вычислете

среднее арифметическое чисел 2,3,19

Ответы на вопрос

Отвечает Копылова Алёна.
Вычисление среднего легко выучить по шкале оценок.
То есть, в школе вам поставили 5, 3, 4 и 4.
Чтобы узнать среднюю (которую ставят за четверть, полугодие и так далее), нужно сумму оценок делить на их количество.
в нашем случае: 5+3+4+4=16
16 делим на 4 и получаем 4, это и будет средняя оценка.
этот же принцип используется во всех вычислениях среднего арифметического
Отвечает Занковец Максим.

2+3+19=24
24/3=8
......