Решите неравенства: 1)х+2<5х-2(х-3) 2)4(х-1)-(9х-5)≥3 3)2(х-1)≥5х-(3х+2) 4){3х>12+11х

{5х-1<0 Умоляю. Спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Зимина Маша.
1)х+2<5х-2х+6
х+2<3х+6
х+2-3х-6 < 0
-2х-4 < 0
-2х < 4
х < -2
2) 4х - 4 - (9х-5) >= 3
4х - 4 - 9х + 5 - 3 >= 0
-5х >= 2
х >= -0,4
3) 2х-2 >= 5х-3х-2
2х-2 = 2х-2
4) 3х>12+11х
5х-1<0
1. 3х-12-11х > 0
-8х > 12
х > -1,5
5х < 1
х < 0,2